Equipe AKBr | Alicia Keys Brasil
Equipe AKBr

A Equipe Alicia Keys Brasil teve sua primeira formação em 2004 e desde então procura manter os fãs brasileiros informados sobre a carreira da cantora, bem como, realiza trabalho árduo de promoção e divulgação de Alicia Keys no Brasil. Conheça os membros:

 

Memi

Emile Rocha
Webmiss, Administradora e tradutora
Salvador/Bahia
Música Favorita:When You Really Love Someone
E-mail: memi@aliciakeys.com.br
Facebook: Emile Rocha / Twitter: @memiakbrasil

Tico

Luiz dos Anjos
Webdesigner, Administrador e Redes Sociais
Rio de Janeiro/RJ
Música Favorita: Fallin’
E-mail: tico@aliciakeys.com.br
Facebook: Luiz dos Anjos / Twitter: @l_anjos

Rob

Robson Black
Webmaster, Administrador, Fotografo e Tradutor
São Paulo/SP
Música Favorita: Fallin’
E-mail: rob@aliciakeys.com.br / robsomn1@hotmail.com
Facebook: Rob Black / Twitter: @8RobBlack

Mag

Margareth Araujo
Redatora e Redes Sociais
Rio de Janeiro/RJ
Música Favorita: Troubles
E-mail: mag@aliciakeys.com.br
Facebook: Mag Araujo / Twitter: @Mag_AK

Jess

Jessyca Souza
Redatora e Redes Sociais
Belém/Pará
Música Favorita: You Don’t Know My Name
E-mail: jess@aliciakeys.com.br
Facebook: Jessyca Souza / Twitter: @jesCAMS

Ci

Cibelle Santos
Webmiss, Administradora, VideoMaker e Redes Sociais
São Bernardo/SP
Música Favorita: Distance and Time
E-mail: ci@aliciakeys.com.br  
Facebook: Cibelle Santos / Twitter: @cibelle_music

Rachel

Rachel Seabra
Webdesigner, Redatora e Redes Sociais
Rio de Janeiro
Música Favorita:If I Ain’t Got You
E-mail: rachel@aliciakeys.com.br
Facebook: Rachel Seabra / Twitter: @Rachel_Seabra